RSS подписка!

 



 
        
Логин:
Пароль:
 





Новости





  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » форум » для НОВООБРАЩЕННЫХ (Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе.... Еф.5:8.)
для НОВООБРАЩЕННЫХ
Дата: Понедельник, 24.09.2007, 23:00 | Сообщение # 1

ЛЮДямМИЛАя







         Страна:Эстония
         Сообщений: 102
         Репутация:
         Статус: Offline




Спасибо за то, что вы посетили этот сайт и приняли одно из важнейших решений вашей жизни, пригласив Иисуса Христа стать вашим Господом и Спасителем.

Спасение– это Библейское слово, в 10 главе Послания к Римлянам мы читаем: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» или другими словами получит спасение. Что же происходит, когда мы принимаем это решение.

СПАСЕНИЕ.
Мы получаем спасение от наказания. Точно также как тонущий завет на помощь и кричит «Спасите!» или человек в горящем здании взывает «Спасите меня!», мы все нуждаемся в Спасителе. Почему мы должны быть спасены и от чего? Потому что мы грешники – «все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23). А место для грешников в озере огненном. Поэтому, когда вы попросили Иисуса Христа спасти вас, Он спас вас от вечного Ада, от наказания в озере огненном.

УВЕРЕННОСТЬ
Мы приобретаем уверенность в спасении. Как мы можем быть уверенны, что спасены? Спасение не основано на чувствах или ощущениях, хотя вы, наверное, испытали радость, облегчение, и прощение грехов, когда стали дитем Божьим. Наша уверенность основана на Библии и Божьих обещаниях, которые Он дал нам в Слове Своем. Наши чувства не постоянны, а Слово Божье неизменно и пребывает вовек. Бог стучался в ваше сердце, вы открыли Ему дверь и пригласили Его в свою жизнь. Святой Дух вошел, поселился в вашем сердце, и будет прибывать там до самого конца, до того момента, когда вы окажетесь в Раю. (1 Иоанна 5:11-13)

ПОБЕДА
Мы побеждаем грех. Победа над грехом не означает, что вы больше никогда не будете грешить. Вы по-прежнему остаетесь в греховной плоти т.е. вы грешник, только спасенный. Грех не имеет власти отобрать у вас Спасение, однако, греша, вы теряете общение с Богом, теряете ваши близкие отношения с Ним. Например, если в детстве вы совершали какой-нибудь плохой проступок, это не исключало вас из семьи, и вы все равно оставались сыном для вашего отца. Но вы не имели близкие отношения с отцом до тех пор, пока вы не признавались в содеянном и не просили прощения. Тогда после признания и раскаяния ваши отношения с отцом восстанавливались. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9)

ДУХОВНЫЙ РОСТ
Так как вы теперь новое творение в Иисусе Христе вам необходимо ежедневное чтение Библии, заучивание стихов и молитва. Все это поможет вам расти и укрепляться духовно. Библия – это ваша духовная пища для души, как хлеб - физическая пища для тела. Иисус сказал: «Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать» (Иоанна 6:35)

РУКОВОДСТВО
Когда Господь спасает вас, Он также рождает вас заново и Дух Святой поселяется в вашем сердце. Дух Святой, является Третьей Личностью в Троице. Теперь Он живет внутри вас, и будет обличать вас, когда вы будете грешить или делать, что-то неправильно. Но если вы будете делать все по воле Божьей , то Он будет приносить мир и радость в ваше сердце. Дух Святой также ваш учитель, который будет помогать вам понимать Библейские истины. (Псалом 22:2, 30:3, 138:7-10)

Три важных момента, которые вам необходимо помнить.
*Читайте Библию каждый день. Это то, как Бог может говорить с вами.
*Молитесь каждый день. Это то, как вы можете говорить с Богом.
*По возможности найдите Библейскую Христианскую церковь, где изучают Библию и проповедуют о Спасении. Это поможет вам в вашем духовном росте, а также вы всегда сможете найти поддержку и помощь среди братьев и сестер по вере.

 

Дата: Понедельник, 24.09.2007, 23:09 | Сообщение # 2

ЛЮДямМИЛАя







         Страна:Эстония
         Сообщений: 102
         Репутация:
         Статус: Offline




КАК ПОПАСТЬ НА НЕБО????

В начале - о плохом.

Без Божьего вмешательства, мы сами самостоятельно не способны попасть на Небо. Это относится ко всему человечеству, и ты дорогой друг не исключение.
В послании к Римлянам в 3 главе в 23 стихе мы читаем: “Потому что все согрешили и лишены славы Божьей”.
Послание к Римлянам 3:10 говорит: “Как написано: нет праведного ни одного”.
Послание к Римлянам 6:23 (первая часть стиха): “ Ибо возмездие за грех – смерть”.
Откровение 21:8: “Боязливых же и неверных (неверующих), и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою”.
Никакие хорошие дела не приблизят нас к Богу и не спасут от вечного разлучения с Ним.
Ефесянам 2:8-9: “Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился”.
Иоанна 3:18: “Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия”.

А сейчас - о хорошем.

Слава Богу, что Единородный Сын Божий Иисус Христос дал нам возможность примириться с Богом простым и доступным способом. Чтобы оплатить цену долга за наши грехи, должна пролиться жертвенная кровь, и Иисус Христос был послан, чтобы стать этой жертвой. Иисус Христос пострадал за нас, быв распят на кресте и пролил свою невинную кровь для того, чтобы наши грехи были оплачены. После этого на третий день Он воскрес из мертвых, став навсегда нашим единственным Спасителем.
Наше полное доверие и вера в смерть, погребение и воскресение Иисуса Христа – это единственный путь к Богу на Небо.
Иисус сказал в Евангелии от Иоанна 14:6: “Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня”.
Иоанна 3:16-17: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную”.
Слово Божье очень точно объясняет, как мы можем спастись:
Римлянам 10:9-10: “Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению”.
Бог даровал тебе Спасение, потому что Он любит тебя.
Римлянам 6:23 (вторая часть стиха): “… а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем”.
Римлянам 10:13: “Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется”.

Готовы ли вы принять дар Спасения прямо сейчас? Если да, то обратитесь в молитве к Богу, покайтесь и примите Господа Иисуса Христа в свое сердце. Ваша молитва может быть примерно такой:

“Господи я признаю, что я грешник, прости мне грехи мои. Я понимаю, что не могу сделать ничего, чтобы заслужить себе путь на Небо. Я искренне верю, что Иисус Христос умер на кресте, был погребен и воскрес из мертвых на третий день. Я верю, что Он страдал за меня, и Его жертва оплатила все мои грехи сполна. Я открываю сердце свое для Тебя, спаси меня Господи ”.

Итак, каково ваше решение ?

 

Дата: Понедельник, 24.09.2007, 23:12 | Сообщение # 3

ЛЮДямМИЛАя







         Страна:Эстония
         Сообщений: 102
         Репутация:
         Статус: Offline




ОТКУДА Я ПРИШЕЛ???

Я просто появился
Я произошел от обезьяны
Я уже жил прежде
Я с другой планеты
Я потомок второй группы

********************************************************

Что Библия говорит об этом.

--------------------------------------------------------------------------------

Читая это, вы возможно, думаете, что ваше существование это результат какой-то случайной космической катастрофы, а ваше тело это просто скопление химических веществ и не более. Возможно, вы даже думаете, что ваше начало это результат каких-то случайных совпадений и взаимодействий в природе. Что нет никакой разницы между вами и другими животными, а человек это всего лишь высший результат эволюции. Вы может быть даже уверенны, что вся природа продолжает эволюционировать по сей день. А может быть, вы думаете, что живете уже не первую жизнь, и что вы уже жили прежде только в другой форме, и что вы так и будете перевоплощаться, переселяясь из одного тела в другое.

Истина же заключается в том, что вы были сотворены Богом, по Его образу и для Его Славы! В Библии написано: «и сотворил Бог человека по образу Своему…»

Человек был создан Богом и был создан безгрешным и невинным. Он не знал греха, не знал страха и беспокойства. Однако человек захотел пойти своим собственным путем, он нарушил запрет Бога, и отделился от Него.

Таким образом, грех который вошел в жизнь первого человека, передается теперь каждому при рождении, по наследству. Человек потерял взаимоотношения с Богом и стал безнадежным грешником. Все мы были отрезаны от Бога, без всякой надежды на обратное возвращение.

Многие люди пытаются вернуться к Богу своими усилиями, но забывают, что Он свят, а человек грешен. Поэтому людям нужен Спаситель, Искупитель и Посредник между Богом и человеком, тот, кто мог бы примирить человека с Богом. Так как все люди являются грешниками, сам человек не может этого сделать, поэтому Бог и предусмотрел Спасителя для людей. Слово Божье говорит: «что когда мы были ещё грешниками, Христос умер за нас». «Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную».

Сообщение отредактировал ЛЮДямМИЛАя - Понедельник, 24.09.2007, 23:20
 

Дата: Понедельник, 24.09.2007, 23:14 | Сообщение # 4

ЛЮДямМИЛАя







         Страна:Эстония
         Сообщений: 102
         Репутация:
         Статус: Offline




ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ???

Я живу, чтобы сделать Землю лучше
Жизнь дана, чтобы достичь высокого положения
Я живу, чтобы получать удовольствия от жизни
Жизнь дается, чтобы прожить ее хорошо

*************************************************************

Что Библия говорит об этом.

--------------------------------------------------------------------------------

Ваша жизнь это не результат какой-то случайности без смысла и без цели. Вы не произошли от обезьяны и не перешли из одного тела в другое. Бог сотворил вас, чтобы иметь с вами личное общение через Своего Единородного Сына, Иисуса Христа.

В Евангелие от Иоанна в 17 главе в 3 стихе написано: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Смысл вечной жизни заключается в том, чтобы уверовать во Христа как своего личного Спасителя и Господа. Без Него жизнь пуста и не имеет смысла. Но, когда вы обратитесь к Нему как к Спасителю, вы начнете понимать Божий план по отношению к вам, тогда вы поймете смысл вашей жизни, и обретете счастье. Потому что настоящий смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы прославлять своего Творца. А чтобы прославить Его, нам в первую очередь необходимо получить Спасение, которое возможно только через Иисуса Христа, Сына Божьего.

Так как Бог свят, а человек грешен - наказание неизбежно. Несмотря на это, Бог по Своей любви и милости к людям, принял это наказание на Себя, послав Сына Своего Единородного для нас. Если мы поверим Божьему Слову, что мы грешники и наше положение безнадежно, если поверим в то, что Иисус умер за наши грехи и воскрес на третий день, и если мы призовем Его спасти нас, мы навсегда получаем спасение от вечного наказания за грех. Писание говорит, что благодатию вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар. Вера в Слово Божье угодна и приятна Господу.

Сообщение отредактировал ЛЮДямМИЛАя - Понедельник, 24.09.2007, 23:18
 

Дата: Понедельник, 24.09.2007, 23:15 | Сообщение # 5

ЛЮДямМИЛАя







         Страна:Эстония
         Сообщений: 102
         Репутация:
         Статус: Offline




КУДА Я ИДУ???

На кладбище
В другую жизнь и другое тело
В специальное место, до Судного Дня
В Рай

*************************************************************
Что Библия говорит об этом.

--------------------------------------------------------------------------------

Ответ прост: на Небо или в Ад, вам выбирать. Куда вы попадете после смерти, определяется тем, какой выбор вы сделаете по отношению к Иисусу Христу при жизни. Мы грешники, а Бог Свят и Справедлив, поэтому у нас есть только один выбор из двух дорог, куда мы можем пойти после смерти. Оставаясь во грехе мы все дальше и дальше удаляемся от Бога когда наконец становимся отделенными от Него навсегда в Озере огненном. Но если мы принимаем Христа, раскаиваемся и просим Его спасти нас, тогда мы получаем прощение и примирение с Богом.

Ваше решение проигнорировать Христа и сказать Богу «нет» повлечет за собой вечные страдания в Аду. И наоборот, ваше решение принять Христа как личного Спасителя, позволяет Ему понести наказание за ваши грехи и сделать вас праведным, что позволит вам попасть на Небо, после смерти. Просто поразмышляйте над этими истинами: «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим 6:23). Библия говорит: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13). Почему бы вам, не сделать правильный выбор сегодня?

В один прекрасный день все мы предстанем перед нашим Создателем, Богом, и дадим Ему отчет нашей прожитой жизни. Хотелось бы вам оказаться перед Ним облеченными только в ваши грехи? Хочу вас обрадовать, что вам не обязательно идти к Богу в таком виде! Вы может призвать Христи и попросить Его спасти вас. Выбор за вами!

Сообщение отредактировал ЛЮДямМИЛАя - Понедельник, 24.09.2007, 23:17
 

Форум » Общий раздел » форум » для НОВООБРАЩЕННЫХ (Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе.... Еф.5:8.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: